"Александр Лабас. Неизвестные портреты"

Экскурсия с куратором по выставке

Выставки 12+

С 17 марта по 31 мая в Зимнем саду «Мастерской Фоменко» проходит выставка выдающегося российского художника-авангардиста – Александра Лабаса.

В историю искусства Александр Лабас вошёл как романтик, воспевавший чудеса техники молодого советского государства. Однако на выставке в Мастерской Фоменко зрители могут увидеть «неизвестного Лабаса» – она составлена из живописных и графических работ, выполненных исключительно в жанре портрета.

Это известные, а порой и легендарные личности, с большинством из которых художник был хорошо знаком – Святослав Рихтер, Мартирос Сарьян, Илья Машков, Давид Бурлюк, Соломон Михоэлс, Илья Эренбург, а также Альберт Эйнштейн, которого он лично не знал, но очень почитал. Есть портреты и зарисовки неизвестных, случайно встреченных людей – почтальона, девушки в самолёте… Отдельный раздел экспозиции посвящен «семейному портрету»: в течение жизни Лабас часто изображал себя самого и своих близких.

Всего на выставке представлено более 80 портретов, многие из которых ранее никогда не экспонировались.

7 и 24 апреля один из кураторов выставки — Наиля Рустаева — проведёт экскурсиии, на которых расскажет как шла работа над концепцией выставки, по какому принципу были отобраны работы, с какими сложностями столкнулась кураторская группа и какие открытия были сделаны.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 апреля 2023 в 18:00

Москва
набережная Тараса Шевченко, 29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов